Вопрос, мне положена единовременная выплата 3 млн, не смотря на то, что они дописали "по личной неосторожности"

Здравствуйте

Получил травму в зоне СВО при выполнении боевой задачи (закрытая травма левого коленного сустава)

Сделали справку 50 , описаны обстоятельства получения травмы , но в конце дописали «по личной неосторожности»,как такое могут писать ???

В журнале боевых действий ,есть отметка врача ,что именно на БЗ получил травму .

Вопрос , мне положена единовременная выплата 3 млн , не смотря на то ,что они дописали «по личной неосторожности»

Факт в зоне СВО получено, на боевой задачи отметка есть , командование провело разбирательство

, Игорь, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Справка 50 или справка 100 в указе Президента РФ №98 от 2022 или приказе МО РФ №236 от 2022 не упомянуты. Если госпиталь не предоставил справку о травме в рамках указа ПРФ №98 -2022, пишите рапорт на имя главврача госпиталя. Отказ обжалуйте в суде, все основания для этого у вас имеются. Для более развернутой консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.