Если есть задолженность в размере 300-х ста тысяч могу ли с Калининграда на поезде по России перемещаться?

Если есть задолженность в размере 300-х ста тысяч могу ли с Калининграда на поезде по России перемещаться? Так как нужно пересекать границу Литвы, чтобы попасть в Россию

, Надежда, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Проверить запрет на выезд за границу можно как раз на «Госуслугах.

Приставы ограничивают выезд не по всем долгам. Столкнуться с запретом можно из-за суммы от 10 000 рублей: по алиментам или компенсации вреда — здоровью, имуществу, морального или в связи со смертью кормильца; по любым обязательствам, которые вы не погасили в течение двух месяцев после срока, установленного ФССП.