Как мне теперь быть и как оплачивать алименты, если все доходы приходять на эту карту

Добрый вечер. Я индивидуальный предприниматель. Все доходы у меня приходят на карту. У меня есть соглашение по алиментам с супругой, по которому я передавал ей 50 прцентов с моих доходов. У меня же есть другие долги по исполнительным листам. Пристав арестовал карту и все доходы на ней. Как мне теперь быть и как оплачивать алименты, если все доходы приходять на эту карту.

, Ренат, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ренат!

У меня есть соглашение по алиментам с супругой, по которому я передавал ей 50 прцентов с моих доходов. У меня же есть другие долги по исполнительным листам. Пристав арестовал карту и все доходы на ней.

Пристав совершил исполнительное действий (арест имущества должника), в полном соответствии с действующим законодательством.

Обращаю внимание на то, что арест накладывается не на счет, как таковой, а на денежные средства, на счете.

Арест должен касаться только денег, составляющих сумму Вашего долга — вот за этим нужно проследить, непременно (так называемый, «принцин соразмерности в исполнительном законодательстве»).