Страховые взносы оплачены, налог с прибыли получился 38 руб?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу подать декларацию на возврат денег с покупки квартиры, нужно ли указывать прибыль от моего ИП ( прибыль менее 300 тыс., страховые взносы оплачены, налог с прибыли получился 38 руб) ?

, Света, г. Москва
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы получить право воспользоваться имущественным вычетом при покупке квартиры,  у Вас должен быть доход, с которого он уплачивает налог на доходы физических лиц по ставке 13%,

Т.Е если ваше ИП  находится на спец.налоговых режимах, таких как УСН, ЕСХН, ПСН, то вы не можете воспользоваться налоговым вычетом при приобретении квартиры, так как они освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц.