Если п.1 не реализуем, можно ли обязать администрацию чистить от снега подъездные и внутренние дороги в зимнее время?

Я проживаю в коттеджном поселке, есть юр. адрес и прописка. На данный момент выяснилось что все подъездные и внутренние дороги принадлежат физ. лицам. 1. Каким образом можно обязать администрацию района выкупить хотя бы одну подъездную дорогу и все внутренние, чтоб они могли их обслуживать? 2. Если п.1 не реализуем, можно ли обязать администрацию чистить от снега подъездные и внутренние дороги в зимнее время?

, Антон, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут