Что ему может предьявить Гибдд?

Добрый день. Муж, заезжая на парковку, задел машину, припаркованную в неположенном месте(тротуар), но так как водителя машины не было на месте, он припарковал машину и ушёл домой. Что ему может предьявить Гибдд?

, Елена, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! По факту виновником ДТП является владелец неправильно припаркованного авто. Поэтому необходимо разрешить водителю задевшему неправильно припаркованную машину уезжать с места ДТП без какого-либо преследования со стороны государственных контролирующих органов.