В каких случаях нужно платить налог?

Здравствуйте. Планирую сдавать квартиру в наем. В каких случаях нужно платить налог? На интернет ресурсах разная информация по этому поводу.

, Александр Смирнов, г. Самара
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр!

Налоговая служба на своем сайте разместила соответствующую информацию.

В каких случаях нужно платить налог? На интернет ресурсах разная информация по этому поводу.

Немало граждан в нашей стране получают дополнительный доход, сдавая квартиру или комнату в аренду. Но с доходов нужно платить налоги.

Подробная информация содержится в данной статье:

Источник:  vlfin.ru/a/kak-platit-nalogi-esli-sdaesh-kvartiru-v-arendu

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.