Вычет за обучение

Возможно ли получить налоговый вычет за заочное обучение студенту в возрасте 28 лет (первое высшее) и если да, то какие нужно подготовить документы и куда нужно с ними обратиться?

спасибо

, Светлана Владимирова, г. Санкт-Петербург
Дарья Федорова
Юрист

Да,это возможно. Необходима справка о доходах, лицензия образовательного учреждения. справка об обучение, заявление, договор об обучение. всё это предоставляется в налоговый орган по месту жительства.

Мария Белокурова
Юрист, г. Санкт-Петербург

А также надо предоставить документы, подтверждающие фактические расходы за обучение (кассовый чек, приходно-кассовый ордер, например)