Брат ушёл на сво у него кредит заморозили позвонили из банка сказали что нужно Маме подтвердить родство стоит ли вообще это делать?

, Андрей, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

позвонили из банка сказали что нужно Маме подтвердить родство

 А кто является заемщиком?

Дело в том, что «кредитные каникулы» могут быть предоставлны, так же, и членам семьи участника СВО.

Члены семей участников СВО, также, имеют право оформить кредитные каникулы по своим кредитам и займам, которые они взяли ранее — до дня мобилизации (для членов семей мобилизованных) или до начала участия военнослужащего в специальной военной операции, либо до подписания контракта добровольцем.