Должна ли я платить какой нибудь налог государству?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , я продаю квартиру, которую получила в наследство 4 года назад. Должна ли я платить какой нибудь налог государству?

, Валентина, г. Благовещенск
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте. Поскольку срок владения квартирой составляет более 3 лет, вы в соответствии с налоговым законодательством освобождаетесь от уплаты налога.

Алексей Ли
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте если срок владения превысил 3 года платить налог с продаже не надо, срок владения имуществом, полученным в наследство, начинается со дня смерти наследодателя, а не с момента переоформления собственности на наследника согласно ст. 1114, п. 4 ст. 1152 ГК РФ, письмо Минфина РФ от 20 февраля 2015 № 03-04-05/ф8357.

если мой ответ помог вам разобраться в вашем вопросе поставьте пожалуйста+