После смерти обнаружен этот факт

Человек не проживал в квартире. Счётчик не опломбирован. Показания не передавались. После смерти обнаружен этот факт. Какой выход из положения

, Зинаида Лукина, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте. Если счетчик не опломбирован, значит потребление коммунального ресурса рассчитывается по нормативу исходя из количества прописанных граждан в жилом помещении. Если прописанных нет — по количеству собственников. Обратитесь в организацию, чтобы уточнить о начислениях платы (за какой период задолженность и исходя из каких расчетов). Там уже нужно смотреть, есть ли основания для пересмотра размера платы (перерасчета).