Скажите, данные куда-то внесены?

Здравствуйте. Полиция спрашивала мои фамилию, имя, отчество, дата рождения, адрес проживания якобы для проверки в розыске. Я сказал настоящие, они записали, проверили по базе и ушли. Скажите, данные куда-то внесены? Сообщат ли на работе? В общем, какие последствия?

, Владимир, г. Омск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Полиция спрашивала мои фамилию, имя, отчество, дата рождения, адрес проживания якобы для проверки в розыске. Я сказал настоящие, они записали, проверили по базе и ушли. Скажите, данные куда-то внесены? Сообщат ли на работе? В общем, какие последствия?

 Вас проверили по базе ИУ УВД РФ. Так как сотрудники ушли, то к вам вопросов нет, вы не числитесь в розыске. Запрос фиксируется. На работу сообщать не будут.

По данным предоставленным, полиция проверила ваши личные данные, возможно, в рамках проверки на присутствие в розыске. Ваши данные, скорее всего, были записаны в базу данных, но это не означает, что вы были объявлены в розыск.
Вам не следует ожидать сообщений о розыске на работе, так как вы не являетесь объектом розыска.