Здравствуйте я звонил человеку по телефону и в соц сети Разыгрывал

Здравствуйте, я звонил человеку по телефону и в соц сети. Разыгрывал его, ничего противозаконного не говорил. А позже он сказал что написал на меня заявление. Наказание будет суровым?

, Олег, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Будут анализировать содержание переписки, звонков, при необходимости назначат лингвистическую экспертизу.При отсутствии признаков преступления, в возбуждении уголовного дела откажут.Нужно знать о чем его заявление и что он просит в этом заявлении.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович