Добрый вечер ситуация немного не однозначная может показаться

Добрый вечер, ситуация немного не однозначная, может показаться кому то збавной, но до сих пор не могу ее отпустить, меня и моего молодого человека опозорили, оскарбили, оклеветали в воровстве...

Дело было так, зашли в продуктовый магазин " Светофор", взяли кусок сыра, мой молодой человек убрал его в карман, с дальнейшей целью оплатить, мы пошли в отдел со сладостями, ничего там не выбрали, вспомнили, что кончается колбаса, пошли за ней, та же история, он положил ее в карман, при это не скрываясь от камер, ведь, повторюсь, собирались оплатить покупку. Решили еще немного пройтись по магазину, но тут кто то начал орать, мы не придали этому значению, поняли, что в наш адрес, когда посыпались оскорбления, а вокруг нас никого не было, в недоумении пошли на кассу, только мы к ней подходим, тут же подбегает эта бабище, киллограмм под 100(охранница данного магазина) насильно лезет к нему в карман, кстати, порвала его, и чуть ли не вышвиривает его из магазина, все это сопроваждается оскорблениями, подходит ко мне, пытается залезть в карманы моей куртки, я ей не даю, она начинает трясти меня, а я сейчас еа 7-м месяце беременности, при этом еще и замахнулась на меня, во время этой показухи, которую она устроила, на кассе были люди, нас просто выставили ворами, на тот момент мы сочли лучшим вариантом просто уйти, не сориентировались как лучше сделать.

Не буду скрывать, я ей тоже наговорила, не все же ей свой рот открывать.

Мы приличная семья, ждем ребенка, с деньгами у нас нет проблем.

Тем не менее очень неприятная ситуация, что то можно сделать с этим?

, Наталья,
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что сотрудники магазина усмотрели в Ваших действиях состав административного правонарушения мелкое хищение

Статья 7.27. Мелкое хищение
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи,
при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1,
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Но если Вы еще не прошли кассу, то действия сотрудников магазина незаконны. Пишите письменную претензию администрации, жалобу в прокуратуру, заявление в полицию. По результатам иск в суд, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.