Интересует такой вопрос - на какую сумму можно иметь вклад или другие накопления одинокий человеку, который может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Добрый день. Интересует такой вопрос - на какую сумму можно иметь вклад или другие накопления одинокий человеку, который может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий? Жилья, личных участков, машин и т.д. в собственности нет, комната в аренде. Спасибо.

Уточнение от клиента
Уточнение: человек — инвалид 1 группы.
, Просто женщина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство определяет общие правила оказания помощи гражданам при улучшении жилищных условий, а конкретные правила такой помощи определяют органы власти в городах/регионах страны, возможности у всех разные, но как правило для постановки на учёт нуждающихся учитывают не количество денег на счёте, а количество метров доступной жилой площади.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Просто женщина
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно.