В МФЦ была сделка купли -продажи, а в базе данных налоговой отображается как договор дарения и соответственно пришел налог

В МФЦ была сделка купли -продажи, а в базе данных налоговой отображается как договор дарения и соответственно пришел налог.. как быть?

, Альбина, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина.

Возможно это просто некорректная информация передалась в налоговую по ошибке.

Вам необходимо записаться на прием в налоговый орган по своему месту регистрации (откуда пришло уведомление), с собой иметь паспорт, договор купли-продажи, Акт передачи квартиры, Выписку ЕГРН, доказательство оплаты имущества (это либо расписка, либо выписка из банка). Если у вас есть личный кабинет на сайте налоговой, то можно дистанционно подать заявления и приложить сканы всех документов.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна