Что сейчас нужно сделать дальше с документами

Здравствуйте, Нам с братом от отца осталась квартира, когда Мама жива была , она оформила вступление в наследство. Далее не успела ничего доделать. Что сейчас нужно сделать дальше с документами. И сможем ли мы продать квартиру если прописан брат я и мой ребенок несовершеннолетний.?

, Юлия, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Если после смерти отца вы с братом и мамой не оформили квартиру в собственность, а также после смерти мамы не вступили в наследство, то вам необходимо получить на себя (на свою долю) свидетельство о праве на  наследство у нотариуса, а мамину долю признать право собственности в судебном порядке.

После получения документов о собственности вы с братом можете продать квартиру.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна