Если осужденный с условным сроком переехал в другой регион, потерпевшего как то уведомляют?

, Андрей, г. Копейск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, не уведомляют — уведомление только при прекращении наказания — ст. 172.1 УИК РФ

Об освобождении осужденного от отбывания наказания в виде лишения свободы администрация учреждения, исполняющего наказание, обязана  в день освобождения направить соответствующее уведомление потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Если в ходе судебного заседания просили об освобождении уведомить.