Как будут взимать деньги, если счет арестован и на нем лежит не вся сумма?

Здравствуйте, рассказываю из далека . Друг попросил номер моей карты ,чтоб туда приходила его зп. После того как зп приходила я снимал налик и отдавал ему . 31.12.2022 мой счет арестовали по решению суда на котором меня не было. Долго разбирался в чем проблема ,т.к банк информацию не выдавал проверял через сайт фспп, заказывал справку с госуслуг об отсутствие судимости . Искал в чем я виноват и что вообще случилось . Писал заявление в полицию о том что на счет поступила сумма происхождение которой я не знаю,после чего арестовали счет. По итогу 13.02.2024 приходит письмо , где говориться по какому делу я прохожу и что я должен вернуть деньги. Подскажите ,что лучше всего предпринять для решения этой ситуации?Что будет если я не верну деньги ?Если верну деньги , то дело закрыто ?Как будут взимать деньги ,если счет арестован и на нем лежит не вся сумма ?

  • Снимок экрана 2024-02-15 155045
    .png
  • photo_5363900968992888052_y
    .jpg
  • photo_5363900968992888053_y
    .jpg
, Арсений, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

В отношении Вас вынесено заочное решение, которое нужно отменить. И рассмотреть дело в общем порядке. Нужно обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения.

Нужна более подробная консультация, пишите мне в чат.