Какой налог платить при продаже, менее 3лет

Умер муж,по наследству получу его долю.какой налог платить при продаже,менее 3лет.

, Татьяна Евгеньевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!

Если будете продавать то имущество, которое находилось в общей собственности, то срок владения этим имуществом будет исчисляться с момента начала владения Вашей долей, а не с момента оформления наследства. Если этот срок свыше 5 лет, то платить налог при продаже не нужно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».