Если я покупаю и делаю соглашение с муниципалитетом об аренде перейдут ли на меня долги продавца?

Здравствуйте! Планирую(я ООО) покупку части здания у физического лица, земля в аренде у муниципалитета. с 2011 года по февраль 2024 года продавец не заключал доп соглашения аренды земли с множествен лиц с муниципалитетом и соответственно не оплачивал аренду. Если я покупаю и делаю соглашение с муниципалитетом об аренде перейдут ли на меня долги продавца?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Нет, долги по оплате арендной платы не переходят на нового собственника части здания и нового арендатора земельного участка. Арендодатель вправе взыскать задолженность по арендной плате с прежнего собственника (арендатора земельного участка).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».