Что мне грозит, если я не появлялся в военкомате около 6 лет?

Что мне грозит, если я не появлялся в военкомате около 6 лет? Мне сейчас 28 и я хочу получить военный билет

, андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если Вы не имеете право на освобождение от призыва на военную службу, то военный билет. Вы вряд ли получите — по закону призыв на срочную военную службу возможен в возрасте от 18 до 30 лет, если гражданин не зачислен в запас. Поскольку Вы в запас не зачислены, призыв возможен (при отсутствии оснований для освобождения или отсрочки от призыва).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, зависит от того проходили Вы военную службу или нет. ТВ зависимости от того проходили службу или нет и по обстоятельствам непосредственно  — могут привлечь к административной ответственности по ст.   21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, а так, если есть уважительные причины или неуважительные просто нужно получить либо билет либо справку, если причины неуважительные —  призывная комиссия рассмотрит вопрос о признании Вас гражданином  не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, если будет вынесено соответствующее заключение и вместо военного билета Вам будет выдана справка в порядке, установленном разделом III  Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663.