Подскажите так ли это, или это какой то локальный закон?

Здравствуйте. У меня погиб муж (при исполнении). состояли в браке. имеются 2е малолетних детей. Сама я вынуждена «крутиться» и работаю на 2х гос.работах. Но в выплате пенсии по потере кормильца мне отказали,сославшись на то, что для этого я не должна иметь работу. Подскажите так ли это, или это какой то локальный закон? И где логика?

, Диана, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

это какой то локальный закон?

 не локальный, а федеральный. Вам надо оформлять пенсию на детей, а не на себя. Вам такая пенсия полагается только если есть дети до 14 лет и Вы не работаете и ухаживаете за ними.

См. ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).