Какая сумма штрафа или сидеть придётся?

Здравствуйте, пришла повестка на основании Закона РФ " о Воинской обязанности и военной мобилизации в РФ". Явка обязательно. За неявку в указанный срок будем привлечены к административной ответственности. Это какое административное будет? Какая сумма штрафа или сидеть придётся?

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Арменуи!

Если вам повестку вручили лично в руки под роспись, либо направили заказным письмом, то явка обязательна, так как в ином случае вас могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Никакого ареста по данной статье нет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.