С одной стороны все чисто, с другой стороны задолженность по алиментам

Здравствуйте , такая ситуация . Есть недвижимость поделенная пополам . С одной стороны все чисто, с другой стороны задолженность по алиментам. Если они соберутся ее пробовать , но сделать доверенность на другого человека, то спишут ли долг приставы после продажи?

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Если они соберутся ее пробовать, но сделать доверенность на другого человека, то спишут ли долг приставы после продажи?

 Кто «соберется пробовать»? Что Вы хотели этим сказать?

Ситуция описана некорректно.

Что сособственник планирует сделать со своей долей в праве (подарить, обменять, продать) и в чей адрес?

И при чем тут доверенность?

Наличие доверенности, само по себе, не является основанием для перехода прав собственности.