Сделал Сберкарту, т к работодатель зарплату начисляет на карту, но карту заблокировали судебные приставы, как сделать, чтобы списывали только 50% от зарплаты

Сделал Сберкарту, т к работодатель зарплату начисляет на карту, но карту заблокировали судебные приставы, как сделать ,чтобы списывали только 50% от зарплаты

, Алексей, г. Братск
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Напишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума при списании по исполнительному производству.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю о снятии ареста с зарплатной карты приложите документ  подтверждающий что на данный расчётный счет поступает заработная плата.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.