Страховая насчитала мало, говорят что могу обращаться в суд на виновника ДТП и разницу брать с него

Страховой случай по ОСАГО. Страховая насчитала мало, говорят что могу обращаться в суд на виновника ДТП и разницу брать с него. Как быть?

, Сергей, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Можете! Могу помочь вам! Александр !

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Насчитали мало так как учли износ деталей. Получить выплату без учета износа по рыночным ценам возможно, если последовательно требовать организацию ремонта а не выплату, в этом случае либо будет проведен ремонт либо выплачены деньги по рыночным расценкам. Подробнее посмотрите здесь t.me/DriverAdvocate/89