Доброго времени суток, изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район, а на воинском учёте

Доброго времени суток , изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район,а на воинском учёте остался по старой прописке у меня вопрос могу ли я прийти и стать на воинский учёт по новому месту жительства без выписывания со старого

, Евгений Владимерович, г. Химки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений Владимирович!

Формально военнообязанные граждане обязаны уведомлять военкомат о смене места жительства по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, за нарушение указанной обязанности предусмотрена административная ответственность. Вы можете обратиться в новый военкомат, не снимаясь с учёта в старом, но ответственность всё равно возможна.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений Владимирович!

Вам необходимо просто обратиться в военный комиссариат по месту регистрации, заполните там заявление и военный комиссариат внесет изменения в свои документы, снимет Вас с учета по старому месту и поставит на учет по новому.

Из того, что Вам может грозить — это административная ответственность за несвоевременное сообщение об изменении места жительства по части 2 статьи 21.5 КоАП РФ от одной до пяти тысяч рублей.