Итак, могу ли я перейти на патент в Саратовской области в таком случае?

Могу ли я использовать патентную систему налогооблажения? Я зарегистрирован как ИП в Саратовской области.

Мой основной код "Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий (62.02)". Дополнительный "Разработка компьютерного программного обеспечения (62.01)".

Я оказываю услуги компании, которая зарегистрирована в Москве.

В договоре в разделе предмет договора написано "Предметом настоящего Договора является оказание Исполнителем Услуг по

системной аналитике по запросам Заказчика, а Заказчик обязуется принять оказанные надлежащим

образом Услуги и оплатить их стоимость (далее – Услуги)."

Итак, могу ли я перейти на патент в Саратовской области в таком случае?

Готов предоставить дополнительную информацию, если требуется.

Под остальные критерии я подхожу: 1. сотрудников у меня нет. 2. Годовой доход менее 60 млн рублей.

, Пётр, г. Балаково
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

     Вы можете перейти на ПСН в Саратовской области, если работаете с ее территории. При этом, для того что бы попасть под ПСН Вы должны оказывать услуги и получать оплату  за услуги в точном соответствии с формулировками указанными в законодательстве — ст.346.43 НК

разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию;

И кодом ОКВЭД 62.01, который включает

— разработку структуры и содержания и/или написание компьютерной программы, необходимой для создания и реализации поставленной задачи, в том числе: системного программного обеспечения (в том числе обновления и исправления), приложений программного обеспечения (в том числе обновления и исправления), баз данных, web-страниц;

— настройку программного обеспечения, т.е. внесение изменений и настройку существующего приложения таким образом, чтобы оно функционировало в рамках информационной системы заказчика

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/9bb169df18203089f98528bd4fa63aa8c29f517b/

      Все иные формулировки могут вызвать вопросы ФНС и риски указания на невозможность применения к ним ПСН

     При этом вся первичка -договоры, платежки, акты должна быть оформлена именно таким образом что бы прослеживалось выполнение именно указанных услуг. Более того, если контрагента будут опрашивать в ФНС, он должен так же пояснять что Вы оказываете услуги именно в указанных рамках.

     Все остальные  моменты, касающиеся  построения  действующих и законных   схем  работы,  минимизации налогов могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев