Здравствуйте Взломали страницу в ВК А там интимные фотки свои были с девушкой в личном Что делать?

Здравствуйте

Взломали страницу в ВК

А там интимные фотки свои были с девушкой в личном

Что делать ??восстановить доступ не могу

, Алекс Дмитров, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если речь о восстановлении доступа — обратиться к администрации сайта.

Если по поводу хищения фото — можно обратиться  конечно в полицию, но  99 процентов, что толку от этого не будет. Похитителей найти не невозможно да и не будет их  никто искать.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Вас могут начать шантажировать.

Чтоб этого не было, могу посоветовать закрыть доступ к странице посторонним и не указывать свои контактные данные.

Если все таки выложат или отправят кому не надо — придется смириться.

На будущее: не размещайте нигде компрометирующий вас материал. А еще лучше — вообще его не делайте.