Статья 228, часть 1, первый суд был административную дали 5суток, будет ещё суд по уголовной

Статья 228,часть 1,первый суд был административную дали 5суток,будет ещё суд по уголовной. Первый раз сталкиваемся

, Калина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Калина!

Нанимайте платного адвоката, он вам поможет с минимумом сложностей пройти этот момент. Решение о приговоре будет принимать суд, а статья предусматривает

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это преступление небольшой тяжести и можно говорить, что реального срока не будет, но все зависит от конкретного судьи.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.