А когда вызвали через месяц на комиссию в заключение пришло В ограничено годен, служба без оружия

Военнослужащему поставил врач психиатр на ВВК категорию Д по психиатрии, ст. 17а расписание болезней. А когда вызвали через месяц на комиссию в заключение пришло В ограничено годен, служба без оружия. Получится ли обжаловать это решение и вернуть Д категорию.

, Анна, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Да, можно обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд в порядке КАС РФ. На это указано в Постановлении Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

Но с такой категорией его обязаны уволить, если подаст рапорт в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.