Пристав возбудил исполнительное производства, спустя двое суток, после предоставления справки об отсутствии задолженности от должника и истца

Здравствуйте..

Пристав возбудил исполнительное производства, спустя двое суток, после предоставления справки об отсутствии задолженности от должника и истца.. И вменила исполнительный сбор.. Законно ли?

, Эдуард, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Эдуард, здравствуйте!

после предоставления справки об отсутствии задолженности от должника и истца

Кем и в каких целях был предоставлен приставу этот документ?...

Если долг оплачен полностью, то почему взыскатель не подал приставу заявление об окончании исполнительного производства (ип)?...

И вменила исполнительный сбор… Законно ли?

 Исполнительский сбор взыскивается в случае, когда должник не исполнил требования исполнительного документа — в срок для добровольного исполнения.