Здравствуйте мой муж военнослужащий по контракту доброволец находился в СВО получил ранение после ранение

Здравствуйте мой муж военнослужащий по контракту доброволец находился в СВО получил ранение после ранение его направили в госпиталь после госпиталя он проходил реабилитацию потом в военную комиссию приехал домой находился дома часть поменяла дислокацию переехала некто не знает командир с ним не связывался воинская часть тоже где она находится не знает мой муж обратился сам в военкомат чтоб его направили служить дальше него задержала военная комендатура и сейчас находится в госпитали связи нет что сним случилось не знаю куда мне обращаться, что мне делать, у нас четверо несовершеннолетних детей

, Екатерина, г. Ульяновск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Срочно нанимать адвоката. Он найдет мужа и будет представлять его интересы на следствии. Скорее всего его объявили в СОЧ и возбудят уголовное дело по ст.337 или 338 УК РФ. Чтобы его не посадили нужна работа адвоката. Есть примеры подобных случаев, когда дела прекращали именно потому, что адвокат нормально смог сработать.

А так, с 4мя детьми ему можно было и уволиться со службы согласно требований указа Президента РФ №580дсп от 2023.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.