Мне в марте 23 году арестовали счета за не оплату коммунальных платежей которые накопила моя мать, если я сейчас ей подарю свою долю и выпишусь с этой квартиры спишут ли мне эти долги?

Здравствуйте,у меня такая проблема, у меня есть доля в квартире в которой я не живу,а проживает там моя мать.

Мне в марте 23 году арестовали счета за не оплату коммунальных платежей которые накопила моя мать,если я сейчас ей подарю свою долю и выпишусь с этой квартиры спишут ли мне эти долги ? И уберут арест с моих карт?

, Анастасия, г. Самара
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

В случае, если вы являетесь собственником, вы обязаны оплачивать коммунальные платежи наравне с другими собственниками, поэтому даже если вы не будете владеть имуществом, суммы взысканные судом вам придется оплатить за прошлый период.