Перевод и обработка денег занимает 10 дней, как сделать так, чтобы до суда не дошло?

Здравствуйте, пришел судебный приказ о погашении задолженности. Дали на оплату 10 дней(осталось 7 дней), отчёт начинается с момента, когда приказ доставили на дом? Перевод и обработка денег занимает 10 дней, как сделать так, чтобы до суда не дошло?

, Артем, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем!

В силу положений пункта 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

В случае непредставления должником возражений в установленный срок второй экземпляр судебного приказа, вступившего в законную силу, заверяется гербовой печатью и направляется взыскателю заказным письмом с уведомлением о вручении, если от взыскателя не поступило ходатайство о выдаче судебного приказа ему на руки либо о направлении судебного приказа на исполнение на бумажном носителе или в форме электронного документа

Срок на предоставление письменных возражений относительно исполнения судебного приказа составляет в десять рабочих  дней со дня получения приказа.