Ушла от мужа, он в отместку грозится, что найдёт каких то свидетелей, и напишет на неё заявление что она не просто употребляла, а сбывала наркотики, будет требовать пересмотр приговора

Подруга отсидела по 228.ч2. Вышла по удо, уже закончила отмечаться. Ушла от мужа, он в отместку грозится, что найдёт каких то свидетелей, и напишет на неё заявление что она не просто употребляла, а сбывала наркотики, будет требовать пересмотр приговора. Такое возможно?

, Ирина, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Невозможно. Это иное заявление об ином преступлении. Подать он может,  но доказать это вопрос проверки и доказательств. Скорее его привлекут к ответственности за ложный донос, если это ситуация не имеет доказательств. На одних свидетелях такое не доказывают. Не стоит переживать