83 Не возникнет ли сложностей со строительством и регистрацией дома в последующием?

Здравствуйте. Есть участок 74:19:1301001:25, через него краем проходит зона с особо охраняемой территорией.ЗОУИТ 74:00-6.83

Не возникнет ли сложностей со строительством и регистрацией дома в последующием?

Уточнение от клиента
Градостроительная документация (произведение градостроительства): «Разработка генерального плана и правил землепользования и застройки Алишевского сельского поселения»
, Евгений, г. Челябинск
Екатерина Шалавина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В разных ЗОУИТ действуют различные условия. Есть участки, где запрещено вести любое строительство. Приобретать их рискованно: даже если вы построите там объект, зарегистрировать его будет невозможно. В худшем случае постройку заставят снести по решению суда.

Вам нужно изучить правила землепользования и застройки вашего муниципального образования.
Это градостроительный документ, который есть на сайте администрации населенного пункта, к которому относится участок. Правила состоят из текстовых описаний и графических изображений. В текстовой части содержится описание видов разрешенного использования всех земельных участков, допустимый процент застройки и требования к отступам от границ участка.