Здравствуйте ситуация следующая, что грозит если через мой аккаунт сбер банк проведут 1млн рублей, вопрос заключается в том что, заинтересуется ли мной налоговая служба и какие могут быть последствия

Здравствуйте ситуация следующая, что грозит если через мой аккаунт сбер банк проведут 1млн рублей, вопрос заключается в том что , заинтересуется ли мной налоговая служба и какие могут быть последствия

, Никита, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
проведут 1млн рублей, вопрос

 Добрый день! В первую очередь Вами заинтересуется банк и может потребовать пояснений приостановив операцию. Но не у Вас а у инициатора перевода. Налоговую вопрос получения и декларирования доходов интересует после того, как истек срок подачи налоговой декларации который по доходам 2024 года истечет 30 апреля 2025 года.