Можно подать иск на возврат денежных средств?

можно ли подать в суд если опекун за 5 лет проживания кормил едой из гуманитарной помощи и деньги выдаваемые мне тратил на родную дочь? можно подать иск на возврат денежных средств?

, Наталия, г. Мегион
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По части 2 статьи 25 ФЗ «Об опеке и попечительстве» к отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды. Поэтому чеки нужны, только если это не траты на еду и мелкие бытовые нужды.

Отличие номинального счёта от обычного счёта в том, что он не так защищен банковской тайной. Например, орган опеки может исследовать номинальный счёт и выяснить, куда и когда были потрачены деньги, сколько и когда было снято со счета.

таким образом, явное нарушение закона. Соответственно, конечно обращайтесь в суд

Если понравился ответ нажмите +