И пока я не подписала это, оно считается недействительным?

Добрый день. Заключен договор с частным детским садом. Вчера в письменной форме (через месенджер) были озвучены замечения и предложения касаемо распорядка для в детском саду, но владелец детского сада не принял их к сведению, а заявил, что расторгает с нами договор со следующего дня. В договоре указано, что можно расторгнуть договор в одностороннем порядке, но уведомив за 14 дней об этом. Сегодня владелец сада дал бумагу, где от руки написал, что с сегодняшнего дня договор расторгнут, печати нет, только подпись (его), нас не просили ничего подписывать. И сказал, что "мы можем ходить еще 2 недели, а можем не ходить и нам вернут средства за февраль (февраль был оплачен 31 января). Вопросы: какая дата должна быть указана в документе о расторжении договора, если мы собираемся ходить еще 2 недели? И в док-те о расторжении договора должно быть прописано, в каком размере нам вернут средства, верно? И пока я не подписала это, оно считается недействительным?

, Светлана, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Расторжение произойдет только через 14 дней, а не на следующий, как заявил владелец. еще 14 дней он будет нести ответственность за ребенка. Далее. Можете вообще ничего не подписывать, это уведомительный порядок.

Если понравился ответ поставьте +

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Светлана! Расторжение договора производится в письменном виде в порядке, который предусмотрен данным договором. Подписывать уведомление о расторжении данного договора Вы не обязаны. Договор считается расторгнутым через 14 дней после официального уведомления о его расторжении. Уведомлять о предстоящем расторжении договора стороны должны способами, указанными в договоре.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин