Какие документы нужны для прописки мужа и куда нужно идти для оформления прописки?

Здравствуйте. Я хочу прописать мужа в квартире, которая передана мне по договору дарения. Какие документы нужны для прописки мужа и куда нужно идти для оформления прописки?

, Наталья, г. Новосибирск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Чтобы прописаться нужно обратиться в паспортный стол (территориальное отделение Федеральной миграционной службы), МФЦ, в управляющую компанию вашего дома (в некоторых из них есть паспортные столы). Также заявление на регистрацию по месту жительства можно подать через портал Госуслуги. Документы потребуются: паспорта и документы на квартиру

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Что подразумевают документы на квартиру? Договор дарения или что-то ещё?

Доброе утро.

Да, вам понадобятся правоустанавливающие документы на квартиру, если нет свидетельства о праве собственности, то тогда договор дарения.