У нас во дворе есть собака на всех кидается и лает, из дома страшно выходить, если я отравлю ее что будет?

У нас во дворе есть собака на всех кидается и лает, из дома страшно выходить , если я отравлю ее что будет ?

, Милане, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Травить не нужно. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и своему участковому поэтому поводу. Пусть примут соответствующие меры и оштрафуют хозяина собаки.

Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
 1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если понравился ответ поставьте +