Могут ли отказать в выдаче паспорта, в связи с его утерей, если имеются долги перед судебными приставами

Здравствуйте ! Могут ли отказать в выдаче паспорта, в связи с его утерей, если имеются долги перед судебными приставами,

, Людмила, г. Оренбург
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Людмила!

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Таким образом, не зависимо от наличия или отсутствия задолженностей, Вам обязаны выдать паспорт.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.