Есть исполнительный лист, с которого удерживают 50% с дохода, наложили арест на карту зарплатную, с которой тоже удерживают 50%, правомерно ли это?

Есть исполнительный лист,с которого удерживают 50% с дохода, наложили арест на карту зарплатную, с которой тоже удерживают 50% , правомерно ли это?

, Дарья, г. Якутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нет, это неправомерно. Подавайте приставу ходатайство о снятии ареста с зарплатного счета. В случае отказа или бездействия обращайтесь с административным иском в суд.