При покупке авто в дкп была сумма 10 тысяч, продал за 200, удержат ли налог?

, Дмитрий, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если сумма дохода от продажи движимого имущества не превышает 250 000 рублей, то по правилам Налогового Кодекса РФ налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет из официально полученного дохода в полной сумме, налог платить не придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!