Добрый день Приобрели квартиру в новостройке предусматривающей

Добрый день. Приобрели квартиру в новостройке, предусматривающей газовые плиты. Для пуска газа необходимо, чтобы каждый собственник на стояке посетил Газпром и оформил договора на поставку газа и тех.обслуживание. Один из собственников более нескольких месяцев препятствует пуску газа. Связи с ним нет, только у управляющей компании, на связь с которой он выходит лишь периодически, обещая оформить договора, но так и не сделав это, ввиду чего газа нет уже более полугода. Куда обращаться, чтобы простимулировать недобросовестного соседа?

, Дарья, г. Иваново
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, в полицию с заявлением и если результата не будет,  то в суд.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нужно  кому-то из собственников квартиры в доме или коллективным иском обратиться с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании имуществом и обязанности произвести определённые действия в силу ст 304 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a820582b0e614ab5534769b7bd207bd095cbe8e/

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.