Я нашол карту меня нашли палицейские я вазместил патерпевший всю суму она написала расписку что она комне претензий не имеит и иё в суде не будет что мне грози в суде

, Виктор, г. Иркутск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, так как это состав преступления по пункту Г части 3 статьи 158 УК РФ — преступление является тяжким и прекращению в связи с примирением сторон не подлежит.

Возмещение вреда + расписка о том, что потерпевший не имеет претензий — является смягчающим обстоятельством. Соответственно, наказание будет смягчено. Если же преступление было совершено в первый раз, то лишения свободы скорее всего не будет.

Однако все равно будет вынесен обвинительный приговор.