Здравствуйте, я мобилизованный офицер, получил ранение в зоне СВО, в последствии ампутация голени ниже

Здравствуйте, я мобилизованный офицер, получил ранение в зоне СВО, в последствии ампутация голени ниже колена и II группа инвалидности, ВВК признала ограничено годным по категории «В» полагается ли мне выплаты при увольнении от Министерства Обороны.

, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

С категорией В получите выплату в 81.000 рублей.

Также выплату за ранение в 3.000.000 — ЕДВ по указу ПРФ №98 от 2022.

Также за инвалидность можете получать выплаты ежемесячные. Но надо видеть заключение ВВК Для разбора вашей ситуации с учетом заключения ВВК Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.