Такая вот ситуация Я служил в зоне СВО на контракте После меня перевели обучаться в высшее военное училище На

Такая вот ситуация

Я служил в зоне СВО на контракте

После меня перевели обучаться в высшее военное училище

На данный момент я обучаюсь здесь и нахожусь на контракте, который подразумевает собой 5 лет обучения и 5 лет службы после него

Я вообще не заинтересован учиться и служить, хочу на гражданку

Есть ли способы разорвать контракт и отчислиться так, чтобы не отправили в зону СВО, или служить в другое подразделение?

Есть один момент за который можно зацепиться

У меня плоскостопие 3 степени

Сколиоз

Плохое зрение и близорукость

Так же проблемы с желудком (гастрит)

Есть ли вариант каким-то образом пойти на прохождение ВВК и с помощью него получить категорию не годности, и как это сделать вообще?

И какова вероятность, что после этого меня отчислят и отправят служить в зону СВО

, Илья, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбрасывайте документы на ознакомление в лс.